Университет МИТУ-МАСИ открывает новые инновационные технологии

5 марта 2021

Московский архитектурно-строительный институт

Университет МИТУ-МАСИ открывает новые инновационные технологии

15 февраля 2021 года состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве Московского финансово-юридического университета МФЮА с Агентством инноваций города Москвы, подведомственному столичному Департаменту предпринимательства и инновационного развития. Согласно подписанному документу Московскому информационно-технологическому университету – Московскому архитектурно-строительному институту МИТУ-МАСИ присвоен статус пилотной площадки для тестирования инновационных технологий.

Соглашение подписано первым проректоом МИТУ-МАСИ Светланой Забелиной и заместителем руководителя Агентства инноваций города Москвы Екатериной Бражниковой. Статус пилотной площадки позволяет Университету применить испытать инновационные решения в области дистанционного образования, профориентации, развития надпрофессиональных навыков, а также конвергентные и образовательные технологии на основе виртуальной и дополненной реальности.

«Для нас большая честь познакомиться с современными разработками и применить их для улучшения качества образования в Университете. Особенно ценны для МИТУ-МАСИ образовательные технологии на основе виртуальной и дополненной реальности, технология по обеззараживанию помещений и воздуха, а также по раздельному сбору, переработке и утилизации отходов. Призываю молодое поколение обратить особое внимание на инновации, следить за тенденциями развития и внедрять все самое лучшее в повседневную жизнь», – поделилась Светлана Забелина, первый проректор университета МИТУ-МАСИ.

Надеемся на долгосрочное сотрудничество и качественную работу по улучшению технологичной оснащенности вуза!

Картинка для анонса: Array