Студенты раскрыли тайны древней Петровки

9 сентября 2019

Студенты раскрыли тайны древней Петровки
Московский архитектурно-строительный институт

Студенты раскрыли тайны древней Петровки

6 сентября, в День святителя Петра, митрополита Киевского и всея Руси, студенты МФЮА и МИТУ-МАСИ приняли участие в общегородском студенческом квесте «Тайны древней Петровки», организованном Высоко-Петровским монастырем совместно с Консорциумом ценностно-ориентированных вузов при поддержке Департамента национальной политики, межрегиональных связей города Москвы и Комиссии по взаимодействию с вузами и научным сообществом Епархиального совета города Москвы.

Квест прошли команды более десятка столичных вузов. Участники проследовали путем митрополита Петра — от Кремля до Высоко-Петровского монастыря на улице Петровке. Началась игра на Моховой у памятника М.В. Ломоносову во дворе факультета журналистики МГУ, а завершилась в саду «Эрмитаж».

Суть квеста была такова: каждой команде нужно было пройти 7 этапов-локаций — по подсказкам, даваемым разными персонажами, ответить на вопросы, связанные с историей улицы, ее зданий, жителей, и определить следующую локацию.

Студенты МФЮА и МИТУ-МАСИ успешно справились со всеми испытаниями квеста. Участники получили невероятный заряд отличного настроения и прониклись командным духом. В квесте приняли участие не только непосредственные участники команд, но и группы поддержки, которые отвечали на вопросы викторины, набирая очки для своей команды.

В саду «Эрмитаж» были награждены участники квеста, а также прошло концертное представление. Дипломы и подарки командам игры вручил наместник Высоко-Петровского монастыря игумен Петр (Еремеев) и заместитель руководителя Департамента национальной политики и межрелигиозных связей города Москвы Константин Баженов.

— Мы с вами сегодня с радостным настроем прошли дорогой святителя Петра, которому обязана своим бытием и именем эта древняя московская улица. Наши сердца наполнены любовью к истории этого места и именно такими чувствами, такими эмоциями созидается городская жизнь! Вы настоящее, Вы будущее нашего города, будьте верны заветам его основателей. Любите Москву, любите ближнего! Пусть каждый день вашей жизни будет таким же счастливым и содержательным, как это было сегодня, — обратился к участникам праздника игумен Петр.



Картинка для анонса: Array