Студенты МИТУ-МАСИ в музее!

6 ноября 2019

Студенты МИТУ-МАСИ в музее!
Московский архитектурно-строительный институт

Студенты МИТУ-МАСИ в музее!

5 ноября 2019 г. под руководством старшего преподавателя кафедры психолого-педагогических и театральных дисциплин МИТУ-МАСИ М.С. Чернятина у студентов, обучающихся по специальности «Преподавание в начальных классах» состоялось выездное занятие по возрастной анатомии, физиологии и гигиене человека. Оно проходило в стенах московского музея «Живые системы» и было посвящено изучению общих закономерностей и возрастных особенностей развития систем органов человека.

Студенты с большим интересом отнеслись к изучению рассматриваемой темы, познакомились со строением отдельных органов человека, их функциональными особенностями. В ходе занятия они измерили собственный вес и смогли соотнести его с весом, характерным для разных видов животных (рысей, медведей, волков, гиен, страусов и мн.др.), длину тела, частоту сердечных сокращений, жизненную емкость легких.

Кроме этого, обучающиеся за время занятия успели примерить на себя и различные роли — антропологов-археологов, альпинистов, будущих матерей, врачей-хирургов, стоматологов-гигиенистов и педиатров. Большое внимание было уделено рассмотрению особенностей физиологии сенсорных систем (зрения, слуха, обоняния, осязания, вкуса) и вестибулярного аппарата.




Картинка для анонса: Array