Открытие выставки «Вятская провинция – по святым местам»

7 октября 2019

Открытие выставки «Вятская провинция – по святым местам»
Московский архитектурно-строительный институт

Открытие выставки «Вятская провинция – по святым местам»

 4 октября в МИТУ-МАСИ на Калужской под эгидой Российской академии художеств и Союза художников России при содействии Вятского землячества открылась выставка живописи и графики «Вятская провинция — по святым местам».

Здесь представлено более 160 работ 80 художников России, среди которых есть народные и заслуженные деятели искусства. На площадке можно увидеть работы художницы из Италии. Все произведения с видами вятской глубинки написаны участниками Всероссийского академического симпозиума-пленэра художников России в Кировской области в период с 2008 по 2019 год.

С вдохновляющей речью на открытии выставки в МИТУ-МАСИ выступил почетный гость — летчик-космонавт, дважды герой СССР, председатель Вятского землячества в Москве — Савиных Виктор Петрович. Студенты дизайнерского и архитектурного направлений также не остались в стороне и приняли активное участие в открытии выставки.
Выставка «Вятская провинция» в Москве станет уже седьмой по счёту за последние годы и самой объёмной по количеству произведений, которую увидят москвичи и гости столицы. Ориентировочно выставка продлится в течение месяца.

«Вятская провинция», покоряя столицу, всё дальше и дальше шагает по Москве!






Картинка для анонса: Array